Документы для поступления в ВУЗ 2023

Документы для поступления в ВУЗ 2021

На основании полного общего среднего образования (после 11 класса) или на основании диплома квалифицированного рабочего:

1. Документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно - квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление и приложение к нему;

2. Сертификаты ЗНО Украинского центра оценивания качества образования (для поступающих на основе полного общего среднего образования);

3. Медицинскую справку по форме 086-у (по требованию ВУЗа);

4. Паспорт гражданина (паспорт гражданина Украины для выезда за границу);

5. Идентификационный номер;

6. Военный билет или приписное свидетельство;

7. Фотографии 3х4 см – 6 шт;

8. Документы, подтверждающие его право на поступление вне конкурса, на первоочередное зачисление, по собеседованию, по целевому назначению;

9. Документы, подтверждающие достижение выдающихся успехов в изучении профильных предметов и т.п.

 

На основании базового общего среднего образования (после 9 класса):

1. Свидетельство о базовом общем среднем образовании и приложение к нему;

2. Медицинскую справку по форме 086-у (по требованию ВУЗа).

3. Свидетельство о рождении или паспорт, или военный билет (приписное свидетельство);

4. Документы, подтверждающие право на поступление вне конкурса, на первоочередное зачисление, по собеседованию.

5. Копию справки о присвоении идентификационного кода.

6. Фотографии 3х4 - 6 шт.

7. Документы, подтверждающие достижение выдающихся успехов в изучении профильных предметов.

 

ВНИМАНИЕ!

  • Документы абитуриент подает лично (на период карантина документы необходимо отправлять по электронной почте или заказным письмом на адрес Приемной комиссии учебного заведения)
  • Все копии документов заверяются по оригиналам учебным заведением, к которому они подаются, или в установленном законодательством порядке.
  • Копии документов без предъявления оригиналов не рассматриваются.

Добавить комментарий

Комментарии

Аватар пользователя Тетяна

Чи потрібно мати документи про музичну освіту якшо хочу поступати на гітариста?

Аватар пользователя Сабіна Мамедова

Це залежить від конкретного навчального закладу. У більшості випадків, документи про музичну освіту не є обов'язковими, але вони можуть бути перевагою при вступі. Наприклад, якщо ви маєте диплом музичного училища або консерваторії, це може свідчити про те, що ви маєте достатній рівень підготовки для навчання в університеті.
Однак, є також навчальні заклади, які вимагають документи про музичну освіту для вступу на гітариста.

Тому, перш ніж подавати документи до конкретного навчального закладу, уточніть у них, чи є документи про музичну освіту обов'язковими.

Аватар пользователя Ольга

Де безкоштовно можно продовжити вчитися після отримання дипломумолодшого інженера коледжу?

Аватар пользователя Оксана Пархоиенко

Добрий день.Чи можу навчатися в коледжі без ММТ.На дошкільну освіту .Вже є диплом технікуму. ,але не педагогічна освіта.Дякую.

Аватар пользователя Yana Symonenko

Добрий день, чи можу я зараз поступити до вашого університету. експлуатація та організаціяпоштового звʼяяку.

Аватар пользователя Катерина

Доброго дня! Чи можливо ще вступити на навчання? Дуже хочу отримати пед.освіту, але все не вагалася, тому зно немає. Мені 33 роки і вже одну вищу освіту маю, але мрія дитинства стати вчителем не полишає мене...

Аватар пользователя Ольга консультант

Так, у багатьох вищих навчальних закладах є можливість вступити на навчання навіть після закінчення офіційного терміну подачі заяв та ЗНО. Багато університетів пропонують додаткові вступні іспити або інші варіанти вступу для тих, хто не мав можливості взяти участь у ЗНО або подати заяву раніше.

Оскільки ви вже маєте одну вищу освіту, це може бути великою перевагою. Багато ВНЗ додають вагу досвіду та попередньої освіти при вступі.

Якщо ваша мрія - отримати педагогічну освіту і стати вчителем, рекомендую зв'язатися безпосередньо з приймальною комісією університету, де ви бажаєте вчитися, та дізнатися про можливості вступу, додаткові вступні випробування та дедлайни. Ваш досвід та попередня освіта можуть допомогти вам в реалізації вашої мрії.

Аватар пользователя Марія

Доброго дня! Чи можна вступити без результатів ЗНО до медичного (вищого або середнього) учбового закладу ,якщо вже є диплом ВУЗ ?

Аватар пользователя Оксана

Добрий день, чи може дитина, на основі свідоцтва про здобуття базової середньої освіти вступити в 2023 році до коледжу, без ІD картки, від якої відмовляється через релігійні переконання, якщо це можливо то які необхідні документи. Дякую

Аватар пользователя Кузьменко Данило

Доброго вечора, так звичайно може, просто замість ID картки можете принести свідоцтво про народження, або його копію

Аватар пользователя Владислав Піскун

Доброго дня. Підскажіть будь-ласка як довонитись в учбову частину з мобільного телефону. Вказані на сайті телефони не дійсні.
Питання, як отримати довідку про втрату диплома для оформлення пенсії, які потрібні доркументи.Група МТС 78-2/8. Піскун Владислав

Аватар пользователя Татьяна

Сын сейчас заграницей. Если возможность для него поступить в ВУЗ для учебы дистанционно без приписанного свидетельства?

Аватар пользователя svetamochur03_35409

Мой сын ВПЛ, также отец имеет 15 лет подземного стажа, как шахтер.
Эти льготы действуют при поступлении в 2023 году? И какими документами необходимо подтвердить стаж отца?

Аватар пользователя Arty

Здравствуйте, Я бы хотел узнать, если я проживаю на оккупированной территории Украины и хочу выехать и поступить в колледж на строителя, но возможно что у меня не будет аттестата об окончании 11 класса. Паспорт Украины, нечего не менялось. Мне заново проходить программу 10-11 классов или экстерном сдавать все предметы?

Аватар пользователя Olga Yakovenko

Добрый день. Можно ли поступить в вуз без приписного свидетельства ? Сыну 17 лет из Херсона. В прошлом году не успели в связи с окупацией. Сейчас тоже проблематично.

Аватар пользователя Ірина

Чи може чоловік 29 років поступити у ВНЗ без ЗНО на магістратуру на підставі диплому Бакалавра, але у нього приписне, військового квитка немає.

Аватар пользователя Яна

Добрий день! Якщо в цьому році абітурієнт закінчує школу і знаходиться за кордоном, чи може вступити до ВНЗ без приписного свідоцтва? Невдовзі виповниться 17 років. На облік у військомат в Україні не встиг встати.

Аватар пользователя Тетяна

Доброго вечора , закінчила школу, 11 класів, в 2001р .Хочу вступити до Миколаївського аграрного університету на заочне навчання,які потрібні документи.

Аватар пользователя Екатерина

І ще одне питання:) Чи потрібне ЗНО здавати людині, яка закінчила навчання у коледжі або училищі?

Аватар пользователя Екатерина

Доброго дня! А що повинно бути у військовому білеті (у випадку хлопців)? Просто його наявність?

Аватар пользователя Олена

Доброго вечора
В мене таке питання,хочу поступити на спеціальність дошкільна освіта,чи можу я вступити в університет за результатами зно за 2020 рік?

Аватар пользователя Наташа

Як поступити пвсля Новоушицького технікуму?

Аватар пользователя Михайло

Добрий день. Можна поступить інженер-машинобудування. Без сертифіката ЗНО а з дипломом закінчення Професійного-технічного училищя.

Аватар пользователя Ольга консультант

Так, у багатьох вищих навчальних закладах є можливість вступу на основі диплома професійно-технічного училища без сертифіката ЗНО. Однак, це може залежати від конкретного університету та його внутрішніх правил прийому. Тому рекомендую зв'язатися з приймальною комісією вищого навчального закладу, куди ви плануєте поступати, щоб отримати повну інформацію про умови прийому на спеціальність "Інженер-машинобудування".

Аватар пользователя Евгений

Дрбрый день, хочу узнать по поводу диплома!
Интересует факультет IT - кибербезопасность.
Я гражданин Германии имею образование товаровед (Kaufman).
Скажите пожалуйста:
А) будет ли кодироваться диплом на территории Германии? Или будет нужно подтверждать своё обучения в Германии ещё раз?
Б) какой срок обучения с учётом того что есть наличие немецкого обучения - товаровед!
Буду рад получить быстрый ответ!

Аватар пользователя Аріна

Доброго дня, я в цьому році закінчую 9 клас, що мені потрібно готувати для вступу до Чигиринського економіко-правового коледжу і коли та як подавати заяву для вступу? і чи можна дізнатися в якій формі буде проходити навчання?

Аватар пользователя Ольга консультант

Так, далеко наперед відповідь дати на ваші запитання неможливо. Але, на деякі спробуємо відповісти: На офіційному сайті коледжу https://www.chigcollege.in.ua/abiturientu/ мають бути опубліковані правила прийому 2023, де буде зазначена вся інформація щодо вступу. Перелік документів можете переглянути тут

Аватар пользователя Анастасія

Закінчила 11 клас в 2013 році,чи можу я вступити в вуз в 2023році,чи потрібно здавати ЗНО?

Аватар пользователя Мирослав

Здравствуйте уже пытался писать по этому вопросу, но на почту ничего не приходило. У меня случилась такая проблема, я хотел поступить после 2 курса колледжа в университет но не смог дотянуть на бюджет. Сейчас я учусь на техника-технолога, на третьем курсе колледжа и думал попробовать сдать зно в следующем году, и попробовать пойти на дизайнера, однако я посмотрел и на многих сайтах пишут, что после третьего курса принимают только на второй курс универа, а после четвертого на третий. Я хотел бы узнать сколько дается бюджетных мест если идти на второй курс и могу ли я попробовать поступить на первый? Потому что у меня обучения длится до 4 курса и сейчас у меня документ только о окончании на базе 11 классов. Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы ибо времени немного а надо еще успеть подготовиться, а в университете мне наврятли овтетят по этому вопросу.

Аватар пользователя Алексей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до какого числа можно подать документы на поступление?

Аватар пользователя Гость

Добрий день! Хочу поступати на економічну спеціальність, чи не пізно ще?

Аватар пользователя Гость

Если собираешься учиться одновременно в двух ВУЗах, то как подавать документы для зачисления?.
Оригиналы же могут быть толлько в одном ВУЗе

Аватар пользователя Альона

Підскажіть будь-ласка , чи можу я вступити до ВНЗ , без оригінала свідотства про повну загальну освіту?
є тільки електронний запит на отримання інформації з реєстру про атестат., так як оригінал втратила на окупованній территорії

Аватар пользователя ctepanchenko595_33495

Доброго дня. Підскажіть будь-ласка як відправити документи в електроном вигляді для вступу?

 

Аватар пользователя byyf

Здравствуйте. Хочу поступать, на дизайнера ландшафта есть диплом младшего специалиста на основании этого диплома могу поступать или нужно сдавать ЗНО?

Аватар пользователя Ольга консультант

Ваш вопрос требует уточнений. Обратитесь в Приемную комиссию ВУза, куда планируете потупать.

Аватар пользователя Анна

заканчиваем 9 клас хочу поступить в музыкальное училище им Гулака что надо для поступления на на бесплатное обучения

Аватар пользователя Ольга консультант

Главное - хорошо сдать вступительные экзамены. Поступление рейтинговое и чем лучше сдадите тем больше шансов поступить, в том числе и на бюджет.

Аватар пользователя Денис

Здраствуйте, я заканчиваю Мариупольский Аграрный лицей. Какой дополнительный предмет мне нужно сдавать в ЗНО?

Аватар пользователя Ольга консультант

Вы не указали на какую специальность планируете дальше поступать. Выбирайте предмет в зависимости от дальнеййшего обучения.

Аватар пользователя Мария

Здравствуйте, в этом году я закончу 9 класс, скажите пожалуйста что нужно чтобы поступить на бюджет в национальную академию изобразительных искусств. Заранее спасибо!🤗

Аватар пользователя Ольга консультант

Поступление в Академию после 11 класса.

Аватар пользователя Лена

Здравствуйте. Хочу поступать, есть диплом младшего специалиста на основании этого диплома могу поступать или нужно сдавать ЗНО?

Аватар пользователя Ольга консультант

Можна вступати по диплому без ЗНО, але тільки на споріднену спеціальність (наприклад Маркетинг - вступаєте саме на Маркетинг), потім доздаєте академічну різницю. Якщо бажаєте змінити спеціальнчть, потрібно здавати ЗНО.

Аватар пользователя Диана Петровци

Здравствуйте! Закончила 9 класс в 2016 году. Смогу ли я поступить в 2022 на основе сертификата с 9 класса? Если нет, то на основании каких документов?

Аватар пользователя Ольга консультант

Да, Ви сможете поступать на основании Свидетельста о среднем образовании (9 классов)

Аватар пользователя Тетяна

Доброго дня.Як перевірити чи акредитована спеціальність в коледжі?

Аватар пользователя Ольга консультант

На своїх сайтах ЗВО виставляють таку інформацію.

Аватар пользователя Анатолий

Можно ли вступить в гастинечно рестораный бизнес , без сдачи З Н О после 11 класса ?

Аватар пользователя Ольга консультант

Поступление осуществляется по Сертификатам ЗНО. 

Страницы