Колледж Нотр-Дам (Athol Murray College of Notre Dame)

Страна: 
Язык обучения: 

Название - Колледж Нотр-Дам (Athol Murray College of Notre Dame)

Расположение - провинция Саскачеван, в 46 км от столицы провинции города Реджайны в тихом и безопасном месте, окруженным фермами. Территория школы расположена в маленьком городке Вилкокс, в котором жители в большей или меньшей степени связаны с колледжем.

Классы обучения - с 9 по 12 классы. В Канаде 12 летняя система среднего образования. 12 класс является подготовительным к поступлению в ВУЗы.

Виды спорта - хоккей, американский футбол, регби, лакросс, баскетбол, волейбол, европейский футбол, бейсбол, бадминтон и гольф. Школа славится своими достижениями в хоккее, выпуская большое количество игроков, как мальчиков, так и девочек, которые продолжают свою карьеру начиная со студенческих лиг в США и до профессионального хоккей в таких лигах как НХЛ, КХЛ и других. Достаточно будет упомянуть тот факт, что школа выиграла кубок Телас (Telus Cup) став чемпионом среди уровня Миджет ААА по всей Канаде.

Условия поступления - сдача теста Дуолинго на английском языке на компьютере дома. Заполнение анкет для поступления. Возможно интервью по компьютеру с представителем школы.

Стоимость обучения (в канадских долларах) - на сезон 2020-2021 стоимость обучения составляет $54000. Предусмотрены скидки в зависимости времени оплаты (6% при оплате до 6 декабря 2019 года, 5% при оплате до 28 февраля 2020 года, 2.5% при оплате до 15 мая 2020 года, 10% скидка при поступлению с братом или сестрой).

$350-$450 за школьные принадлежности.

$2000-$4000 за дополнительные уроки по английскому языку в зависимости от уровня языка.

$3000-$10000 за хоккейный сезон в зависимости от возраста и уровня команды.

$1000-$7000 за другие виды спорта за сезон в зависимости от вида спорта и уровня.

Также необходимо учитывать деньги на карманные расходы во время школы, личные покупки, авиа перелеты на каникулы.

Перспективы - поступление в лучшие ВУЗы Канады и США, физическое, умственное и нравственное обучение вашего ребенка. Школа существует более 100 лет, имеет сильные традиции и уважение в Северной Америке. Ваш ребенок будет находится не только в безопасном месте вдалеке от соблазнов. Но и получит развитие по всем направлениям и сможет преуспеть как в образовании, так и в спорте на высоком и профессиональном уровне.

Видео о школе

Видео о хокее в школе