Интригующая Индия. Онлайн мастер-класс с Анастасией Кобыляцкой

Відгуки: 0 В закладки  598
Група збирається
Термін навчання: 
2.5 часа

Вартість:

Залишити заявку

Умови акції

Акція

Все участники получат приятный бонус: рецепт йогуртового соуса с зеленью!

vkl

Опис

Что будет на этом мастер-классе?

Будет вкусно и интересно, без редких ингредиентов, без странных и сложных приспособлений!

Будут:

  • Вкусы и ароматы: Индийская кухня известна своим богатством вкусов и ароматов, благодаря широкому использованию специй, таких как кардамон, кориандр, куркума, кумин и многие другие. Эти специи придают блюдам индийской кухни уникальные и неповторимые вкусы, которые могут привлечь всех, привыкших к более умеренным или стандартным вкусовым проявлениям.
  • Разнообразие блюд: Индийская кухня предлагает огромное разнообразие блюд, включая множество вегетарианских вариантов, что делает её привлекательной для широкого круга людей, включая тех, кто следит за здоровым образом жизни или практикует вегетарианство или веганство.
  • Культурный опыт: Посещение индийских ресторанов или приготовление индийских блюд дома станет увлекательным культурным опытом, позволяющим познакомиться с традициями и культурой востока через кухню.
  • Здоровый образ жизни: Многие ингредиенты, используемые в индийской кухне, такие как специи, овощи, бобовые и рис, имеют известные преимущества для здоровья.
  • Гастрономическое приключение: Для многих индийская кухня представляет собой гастрономическое приключение, позволяющее открыть для себя новые вкусы, блюда и кулинарные техники, которые могут быть совершенно новыми и удивительными.

 

И на этом мастер-классе мы приготовим:

Butter Chicken с рисом - индийское карри из цыпленка в соусе (ниже будут фото)

  • Соус Butter Chicken обладает богатым и насыщенным вкусом благодаря использованию специй, масла и кисломолочных продуктов, таких как йогурт или кокосовое молоко. Этот соус отлично сочетается с мягкими кусочками курицы, создавая аппетитное блюдо с интенсивным вкусом, который будет привлекателен для тех, кто любит насыщенные вкусы.
  • Кремовая текстура: Соус "Butter Chicken" обычно имеет кремовую текстуру, что делает его более приятным и мягким на вкус. Это может быть особенно привлекательно для тех, кто предпочитает более нежные и мягкие блюда.
  • Привычное блюдо в экзотической оболочке: Butter Chicken - это блюдо, которое известно многим европейцам благодаря популярности индийской кухни в мире. Тем не менее, они могут наслаждаться его экзотическими ароматами и вкусами, которые напоминают о культуре и кулинарии Индии.
  • Подходит для различных диет: Butter Chicken обычно подается с рисом, что делает его отличным выбором для тех, кто следит за здоровым образом жизни или придерживается диеты без глютена или мяса.

Чесночный naan - индийская лепешка. Что это!?

  • Это интенсивный аромат и вкус: Наан с добавлением чеснока обладает интенсивным ароматом и вкусом чеснока, который будет особенно привлекателен для любителей этого ингредиента. Чеснок добавляет наану пикантность и насыщенный вкус, что делает его вкусным дополнением к обычным блюдам.
  • Это приятная мягкая текстура: Naan имеет мягкую текстуру и легко разрывается на кусочки. Это делает его отличным компаньоном к более насыщенным блюдам, таким как карри или butter chicken, а также идеальным средством для собирания соусов и подлив во время еды.
  • Это экзотический опыт: Naan - экзотическая интересная альтернатива обычному хлебу или лепешкам. Его уникальный вкус и текстура могут стать частью гастрономического приключения, открывающего новые вкусы и кулинарные традиции.
  • Это универсальность: Чесночный naan подходит для широкого спектра блюд, начиная от карри и даля до грильяжа и шашлыков. Его можно использовать как пригарнитуру, закуску или даже в качестве основы для пиццы или сэндвичей, что делает его универсальным и удобным в использовании.
  • Это аромат свежеиспечённого хлеба прямо из духовки.

Aloo Samosa - жареные или запеченные треугольные пирожки с начинкой из картофеля (фото вверху страницы).

  • И снова вкус и аромат: Aloo Samosa имеют насыщенный вкус и аромат, благодаря сочетанию специй, таких как кумин, кориандр, чили, имбирь и турмерик. Этот ароматный и вкусный соус из картофеля с характерным и приятным оттенком острых и пряных блюд.
  • Текстурное разнообразие: Aloo Samosa обладают интересным текстурным сочетанием: хрустящая внешняя оболочка и мягкая начинка из картофеля. Это делает их удовольствием для чувств и добавляет разнообразие в кулинарный опыт.
  • Универсальность: Aloo Samosa могут быть подаваемыми как закуска, а также как гарнир к основным блюдам или как перекус в течение дня. Их универсальность делает их привлекательными для различных ситуаций и предпочтений в питании.
  • Экзотический опыт: Однозначно Aloo Samosa - экзотическое и интересное блюдо, позволяющее попробовать что-то новое и увлекательное в кухне. Его необычная форма и аромат могут добавить элементы приключения в гастрономический опыт.
  • Подходит для различных диет: Aloo Samosa могут быть вегетарианскими или веганскими, в зависимости от того, как они приготовлены. Это делает их доступными для широкого круга людей, включая тех, кто следит за здоровым образом жизни или придерживается специальной диеты.

И всё это мы дополним Йогуртовым соусом с зеленью (он же - раита) и получим

  • Охлаждающий эффект: Йогуртовый соус с зеленью будет служить важной контрпродукцией к этим блюдам, благодаря своему охлаждающему эффекту, облегчая ощущение остроты и придавая блюдам более сбалансированный вкус.
  • Смягчение текстуры: Кроме охлаждающего эффекта, йогуртовый соус придает блюдам более кремовую и гладкую текстуру, что может прекрасно контрастировать с хрустящей внешностью Aloo Samosa или пикантным соусом Butter Chicken.
  • Дополнительный слой вкуса: Йогуртовый соус с зеленью обогащает эти блюда дополнительным слоем вкуса благодаря аромату свежих зеленых трав, таких как мята, кориандр или кинза. Это придает блюдам более яркий и освежающий вкус, который может усилит их аппетитность.
  • Украшение и аппетитный вид: Райта прекрасно подходит в качестве украшения для блюд, придавая им привлекательный внешний вид и украшая их своим ярким зеленым цветом и густой текстурой. Это сделает наши блюда ещё более привлекательными и аппетитными!

 

Варианты прохождения МК:

  • Приготовление в группе вместе с преподавателем в живом времени (продолжительность до 2.5 часов).
  • Участие в роли наблюдателя (готовит преподаватель).

Главный ключ успеха - минимум движений, минимум шайтан-машин и результат - Космос!


Оставляйте заявку (под фотографиями есть форма Ваша заявка) и мы с Вами свяжемся и расскажем все подробности. До встречи на МК!

Перед началом мастер-класса вы получите рецепты, список инвентаря и граммаж продуктов, а также приглашение в группу телеграмм с поддержкой преподавателя.

Дні тижня:
вихідні
Час занять:
день
Групи:
до 12 люд.
Вік аудиторії:
Середня школа, Старшокласники, Студенти, Дорослі, Пенсіонери
Вид подготовки:
Базовий курс
Місто:
Онлайн
Викладач:
фахівець-практик
Документ про закінчення:
Сертифікат
Опції:
Групові заняття
Працевлаштування:
Немає

Контакти

Залиште свій відгук

Всі відгуки достовірні! До публікації допускаються тільки відгуки від людей, які раніше залишали заявку на навчання.

Останні відгуки

За даним курсом поки немає відгуків.

Схожі курси

Група збирається
Мастер-классы Анастасии Кобыляцкой

Вартість

2 200
грн
Кнопка записи: 
Залишити заявку
  • Онлайн
2 часа

Група збирається
Мастер-классы Анастасии Кобыляцкой
Акція

Вартість

2 100
грн
3000
грн
Кнопка записи: 
Залишити заявку
  • Онлайн
2.5 часа

Група збирається
Мастер-классы Анастасии Кобыляцкой
Акція

Вартість

2 100
грн
3000
грн
Кнопка записи: 
Залишити заявку
  • Онлайн
2.5 часа

Група збирається
Мастер-классы Анастасии Кобыляцкой
Акція

Вартість

2 100
грн
3000
грн
Кнопка записи: 
Залишити заявку
  • Онлайн
2.5 часа

Група збирається
Мастер-классы Анастасии Кобыляцкой
Акція

Вартість

2 100
грн
3000
грн
Кнопка записи: 
Залишити заявку
  • Онлайн
2.5 часа